Центр «Гармония»
г.Рассказово
  • Национальная премия «Россия – мои горизонты»

Автор: Гудумак Елена Александровна
    Национальная премия «Россия – мои горизонты» учреждена Фондом Гуманитарных Проектов при поддержке Минпросвещения России и является частью проекта ранней профессиональной ориентации школьников 6–11-х классов «Билет в будущее». Преподаватели ТОГБОУ «Центр психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония» приняли участие в национальной премии «Россия – мои горизонты» в номинации: «Лучший образовательный проект о профессиях».
    Россия мои горизонты.

Премия проводится Фондом Гуманитарных Проектов, федеральным оператором программы «Билет в будущее» в России. Созданная при поддержке Минпросвещения России, она подводит итоги пятилетки стремительного развития профориентации в стране. За прошедшие годы проект «Билет в будущее» охватил более 60 000 педагогов, а также почти 12000 партнеров и экспертов, региональных операторов. С учебного года 2023-24 возможности российских школьников расширились до безграничных горизонтов благодаря Единой модели профориентации, участниками которой стали около 9 млн школьников с 6 по 11 класс в 40 тысячах российских школ.

Проект «Билет в будущее» за годы работы объединил большое количество экспертов в области профориентации, став своего рода агрегатором этих уникальных знаний. Заявочная кампания премии показала, что в России более 3000 экспертов и специалистов, в которых нуждается не просто команда проекта, а миллионы детей, ищущих себя в будущем, – отметил Есин Иван, руководитель проекта «Билет в будущее».

Для участия в Первой национальной премии в области профориентации тысячи профессионалов со всей страны предоставили свои разработки. Участники поделились лучшими инициативами, проектами и достижениями в области профориентации, разработанными и реализованными для российских школьников.

Конкурс направлен на поддержку лучших инициатив, проектов и достижений в области профориентации и поощрение специалистов, которые помогают определить образовательно-профессиональную траекторию школьников. Всего на соискание премии было подано более трех тысяч заявок из всех регионов России. В шорт-лист экспертный совет отобрал порядка 70 проектов.

Преподаватели ТОГБОУ «Центр психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония» приняли участие в национальной премии «Россия – мои горизонты» в номинации: «Лучший образовательный проект о профессиях». Семенова Е.А и Гудумак Е.А. вышли в финал и получили дипломы финалистов за проект по профориентации: «Формирование профессионального самоопределения обучающихся с ОВЗ в рамках образовательной области».

Диплом Финалиста РМГ Гудумак Е.А)

Диплом Финалиста РМГ Семенова Е.А.)